11 сентября - Всероссийский день трезвости

11.09.2018 11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, в Рязани и области прошли профилактические мероприятия антиалкогольной направленности.

В поликлинике Городской клинической больницы № 10, Касимовском и Шиловском межрайонных медицинских центрах, Шацкой межрайонной больнице проведены «Дни открытых дверей наркологической службы», Было организовано: бесплатное обследование желающих в наркологическом кабинете, стендовые выставки, раздача полиграфической продукции и демонстрация видеороликов антиалкогольной направленности, анонимное анкетирование населения по вопросам потребления алкоголя, лекции, «круглые столы» для населения. Все желающие могли получить бесплатную анонимную консультацию специалистов по вопросам злоупотребления алкоголем, профилактики, диагностики и лечения наркологических заболеваний.

В преддверии Всероссийского дня трезвости в образовательных организациях проведены открытые уроки антиалкогольной направленности, вечера «вопросов и ответов» для родителей, направленные на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения.

На площадке у муниципального культурного центра г. Рязани состоялись митинг и массовая акция для населения города с участием министерства здравоохранения Рязанской области, представителей администрации города, молодежного правительства Рязанской области, общественных организаций и волонтеров- медиков.

Волонтеры Рязанского медицинского колледжа и центра «Мой выбор» представили вокально-хореографический композицию «Новое поколение» и задорный флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни».

На развернутых тематических площадках каждый желающий мог проверить состояние своего здоровья и получить консультацию от специалистов наркологического диспансера и Центра здоровья Областной клинической детской больницы им. Н.В. Дмитриевой, принять участие в интеллектуальных викторинах Центра «Мой выбор», молодежного правительства и Рязанского медицинского колледжа, оставить послание на «Здоровой стене» и принять участие в акции «Письмо надежды».

Для самых маленьких участников мероприятия волонтеры-медики приготовили познавательный кроссворд.

Фото Сообщества ВКонтакте