Обновление Областной клинической больницы продолжается

14.09.2018 Обновление Областной клинической больницы продолжается Отделения стационара Областной клинической больницы, где проходят лечение около тысячи человек, становятся максимально комфортны. Сейчас большинство из них адаптированы к требованиям, которым должны отвечать современные клиники.

В этом году состоялся капитальный ремонт четырех отделений на средства из резервного фонда Президента России. Однако ремонт продолжается и при помощи благотворителей. «Блоки, где расположены койки для пациентов в больнице ремонтировались в первую очередь, – сообщил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, - сейчас пациенты всех отделений проходят лечение в комфортных условиях. Кроме того, за счет спонсорских средств мы проводим ремонт в блоках, где пребывают врачи и персонал отделений. Меняют полы, двери, восстанавливают и красят стены, покупают мебель.  Таким образом, мы планируем, что в ближайшее время больница будет полностью отремонтирована».

Существенная часть работы по совершенствованию материально-технической базы больницы проведена за счет благотворительных средств. Кроме обновленных стен, полов и потолков в больнице появилась навигация. «Мы благодарны бизнесу за помощь, отметил главный врач ОКБ, - этот вклад значительно помогает нам развиваться и  улучшать работу для пациентов Рязанской области».