Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий поздравил коллектив Спасской районной больницы с 190-летием

12.10.2018 12 октября в Спасской районной больнице состоялось праздничное мероприятие, посвященное 190-летию со дня образования больницы.

Сегодня в больнице трудится более 200 специалистов, которые обслуживают 26,2 тыс. человек, проживающих в районе. Медицинская помощь в районе также оказывается специалистами участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов.

В юбилейный год в поликлинике Спасской РБ проведен ремонт, также обновлены ФАПы в селах Перкино и Панино, служба скорой медицинской помощи получили новую машину, приняты на работу два фельдшера СМП по программе «Земский фельдшер», планируется организация ФАП в сел Выползово.

С юбилеем сотрудников больницы поздравил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. Обращаясь к медикам, глава ведомства отметил , что работа врачей постоянно связана с ответственностью за жизнь и здоровье людей. «Профессионализм и милосердие, внимание и забота помогают Вам достойно справляться со своими обязанностями.Ваши знания и квалификация особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Отрадно, что молодые специалисты возвращаются в родной Спасск и выбирают местом своей работы Спасскую районную больницу», - казал министр. Он пожелал работникам больницы успехов в работе, семейного счастья и здоровья.

Министр вручил лучшим работникам РБ награды, а также благодарственные письма меценатам.

Фото сообщества ВКонтакте.