Проект #ДоброВСело стартует в Рязанской области

12.10.2018 13 октября к Всероссийскому проекту по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело» присоединяется и Рязанская область. Проект стартовал 15 сентября, в нем принимают участие 60 регионов страны.

До 1 ноября «#ДоброВСело» придет во все регионы России. В течение полутора месяцев выездные бригады медиков и добровольцев побывают в 1 000 ФАПов. В акции примут участие свыше 11 тыс. волонтеров и 2,5 тыс. медиков. За время проведения #ДоброВСело их помощь почувствуют 250 тыс. жителей сельских районов страны.

13 октября в нашем регионе стартует Всероссийская акция «Добро в село». В рамках данной акции, специалистами службы медицинской профилактики министерства здравоохранения Рязанской области и добровольцами РязГМУ им. И.П.Павлова из регионального движения «Волонтеры-медики», состоится выезд в сельское поселение Вышгород Рязанского района. На прилегающей территории Вышгородской врачебной амбулатории будет проведено облагораживание территории, мелкие ремонтные работы. В рамках медицинского блока специалисты проведут медицинский осмотр (антропометрия, измерения АД, ЧСС, ЧД, сбор анамнеза, анкетирование измерение уровня глюкозы крови, холестерина, экспресс-оценка состояния сердца).

В период акции состоятся выезды в 10 ФАПов Рязанской области:
16 октября -  ФАП д. Турлатова, Рязанская область, Рязанский р-н, д. Турлатово;
18 октября -  ФАП, с. Половское, Рязанская область, Спасский р-н, с. Половское;
20 октября - ФАП, п. Рязанские сады, Рязанская область, Старожиловский р-н;
21 октября -  ФАП, д. Нармушадь, Рязанская область, Шиловский р-н;
23 октября -  ФАП, с. Гулынки, Рязанская область, Старожиловский р-н;
25 октября -  ФАП, с. Черная Слобода, Рязанская область, Шацкий р-н;
27 октября – ФАП,  с. Перкино, Рязанская область, Спасский район;
29 октября - ФАП, с. Свинчус, Рязанская область, Шиловский р-н;
31 октября -  Токаревский ФАП, Рязанская область, Касимовский р-н.