В рамках Всероссийского форума «Бережливое производство» секция «Здравоохранение» работала на базе ОКБ им. Н.А. Семашко

06.12.2018 В рамках  Всероссийского    форума «Бережливое производство» секция «Здравоохранение»  работала на базе  ОКБ им. Н.А.  Семашко 5 декабря в Рязани прошел Всероссийский форум «Бережливое производство». Участие в нем приняли представители 27 регионов страны. Секция «Здравоохранение» работала на базе ОКБ им. Н.А. Семашко.

Секция «Здравоохранение» состоялась в областной клинической больнице имени Н.А. Семашко. Открывая секцию, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий отметил, что в деле внедрения принципов бережливого производства у всех регионов одни задачи и одинаковые проблемы, вот почему так важно налаживание сотрудничества. «На протяжении всего года мы внедряем систему бережливого производства в учреждения здравоохранения региона. В первую очередь мы наладили электронный документооборот, внедрили рациональную логистику и маршрутизацию. Оптимизируем потоки здоровых и больных пациентов, создаем кабинеты доврачебного приема» - рассказал участникам министр.

Приветствуя собравшихся, ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин рассказал об основных задачах университета в обучении будущих врачей новым технологиям и о необходимости непрерывной работы по совершенствованию системы здравоохранения, в том числе и о непрерывном медицинском образовании.

Продолжая тему создания новой модели медицинской организации с использованием бережливых технологий, с докладом выступила проректор по лечебной и воспитательной работе, д. м. н. Галина Борисовна Артемьева, которая рассказала о проекте «Бережливый вуз».

Секция «Здравоохранение» объединила представителей лечебных учреждений со всей страны. Дискуссионная площадка позволила участникам обменяться опытом внедрения бережливых технологий и продемонстрировать свои достижения.

Фото Сообщества Вконтакте