Рязанские врачи приняли участие во Всероссийской конференции

06.12.2018 В Краснодаре состоялась конференция «Лапароскопическая и роботическая хирургия в урологии». Мероприятие собрало лучших специалистов страны, занимающихся вопросами высокотехнологичной хирургии.

Формат мероприятия проходил в режиме «живой хирургии». Оперативное вмешательство в исполнении ведущих лапароскопических хирургов России транслировалось на аудиторию в режиме онлайн, с применением 3D технологий. В ходе операции обсуждались нюансы техники исполнения хирургических приемов, особенности оперативного доступа и профилактики интраоперационных осложнений путей прямого общения с оперирующим врачом.

В конференции приняли участие сотрудники кафедры урологии и нефрологии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, врачи урологи отделения урогинекологии и новых технологий ГБУ РО «Городская клиническая больница №11». «Мероприятия подобного рода посредством «живого» общения с лучшими хирургами страны позволяют увеличить  потенциал оказания высокотехнологичной малоивазивной помощи населению Рязанской области», - прокомментировал событие главный врач больницы, завкафедрой РязГМУ Виктор Филимонов.