Фельдшер скорой помощи, пострадавшая в ДТП, получит лечение в Областной клинической больнице

04.01.2019 Фельдшер, которая пострадала в аварии в Шилове, где автомобиль Хендай столкнулся с машиной скорой помощи, доставлена в Областную клиническую больницу. Утром  4 января пациентку осмотрели специалисты областного травмцентра.

Медиками установлено, что женщина получила сочетанную травму и переломы, а также ушибы. Большинство из этих повреждений лечатся консервативно. Самые серьезные мероприятия, которые врачи проведут, чтобы помочь пострадавшей, - это  остеосинтез бедренной кости. Операция, при которой врачи соединяют костные осколки с помощью специальной конструкции.

«После этой операции пациенты сразу же начинают вставать и ходить. Планируем, что проведем оперативное вмешательство сразу после необходимых предоперационных манипуляций», - сообщил заведующий травматологическим отделением ОКБ Анатолий Тюрчин.

Все лечебные мероприятия пациентке проведут за счет средств обязательного медицинского страхования. Специальный сбор денежных средств для лечения не требовался.