Врач - детский онколог ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой стал лауреатом III Всероссийской премии «Будем жить!» в номинации «Профессиональная забота»

04.02.2019 Заведующему отделением химиотерапии онкологических и гематологических больных врачу-детскому онкологу ГБУ РО «ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой», главному внештатному специалисту детскому онкологу министерства здравоохранения Рязанской области - Александру Безнощенко в рамках торжественных мероприятий, посвященных Международному дню борьбы против рака по итогам масштабной кампании 2018 года по борьбе с онкологическими заболеваниями. Награду лауреата III Всероссийской премии «Будем жить!» в номинации «Профессиональная забота» вручили  в Государственном Кремлевском Дворце.

Организатором церемонии является Межрегиональная общественная организация «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака. Награды получили и пациенты, перенесшие онкологические заболевания, выдающиеся онкологи, общественные активисты, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса.

Гостями мероприятия были звезды российской эстрады, врачи, благотворители, представители органов власти и бизнеса. Каждый из них смог услышать удивительные истории людей, победивших болезнь, а также оказать поддержку тем, кто действительно в ней нуждается.

Профессиональная забота – это миссия, которая трудна и благородна, и требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы, высокого профессионализма. Александр Григорьевич Безнощенко - настоящий профессионал своего дела! Огромное спасибо Вам за Ваш опыт, профессиональное выполнение своего врачебного долга, знания, за чуткость и способность к состраданию. Желаем Вам и дальнейших профессиональных успехов!