В Рязанской городской клинической больнице №11 открылся дневной стационар для онкобольных

07.02.2019 Дневной стационар для онкологических больных урологического профиля открыт в целях повышения доступности специализированной  медицинской помощи населению. В стационаре, котором приобретены все необходимые медикаменты,  пациенты будут получать химиотерапевтическое лечение. Первые пациенты уже прошли несколько процедур.

Работа стационара ведётся под патронажем специалистов из Областного клинического онкологического диспансера. Специалисты онкослужбы проводят совместные консилиумы с врачами больницы по обсуждению тактики лечения. В дальнейшем, для квалифицированного ведения химиотерапии планируется будут работать штатные онкологи в урологических отделениях Городской клинической больницы №11.

"Стационар организован с целью реализации  национальной стратегии развития здравоохранения, в которой определены приоритеты  государственной политики в области борьбы с онкологическими заболеваниями, направленные на снижение  смертности", - отметил главный врач Городской клинической больницы №11 Виктор Филимонов .