11.02.2019 Представители рязанского здравоохранения приняли участие в «Лыжне России – 2019» 9 февраля  представители рязанского здравоохранения приняли участие в XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». Главная цель соревнования - пропаганда здорового образа жизни. Регулярные занятия лыжными гонками и физической культурой способствуют укреплению здоровья,  стабилизируют нервно-эмоциональную систему, продлевают жизнь, омолаживают организм, делают человека красивее. Подобные массовые мероприятия способствует появлению интереса у населения к спорту и здоровому образу жизни.

Соревнование проводится в Рязанской области с 2005 года. В этом году на старт гонки вышли лыжники одновременно в 22 муниципальных образованиях. В Рязани  гонка прошла на лыжной трассе и биатлонном комплексе в районе Варсковского сельского поселения. В забеге на 5 и 10 км приняли участие более 3 тыс. человек. Все участники получили  огромный заряд бодрости и отличного настроения.