Врачи Городской клинической больницы №8 провели сложную операцию пациентке с эндотоксическим шоком и тяжелой анемией

13.03.2019 Накануне в стационар Городской клинической больницы № 8 была госпитализирована  пациентка с тяжелой анемией и симптомами эндотоксического  шока (является одним из наиболее тяжелых осложнений воспалительных заболеваний и сопровождается высокой летальность). Помимо этого была у больной диагностирована полиорганная недостаточность (нарушение функционирования двух и более систем организма человека) с признаками полиорганной дисфункции.

«Данное состояние было вызвано некротическими изменениями  в а-типично расположенной гигантской опухоли матки шеечной локализации, - отметил главный врач больницы Александр Миров, - квалифицированные действия реанимационной бригады позволили избежать негативного развития ситуации и  успешно провести сложную операцию».

В настоящее время самочувствие пациентки, по оценке врачей,  хорошее, она проходит реабилитационное лечение и готовится к выписке.