Не смогли записаться к врачу?

БОЛЕЕ 120 млн.рублей ПОЛУЧИТ РЯЗАНСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ»

22.02.2013 В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2013 году Рязанской области планируется выделение  субсидий из федерального бюджета в размере более 120 миллионов рублей.
На софинансирование расходных обязательств  бюджет Рязанской области получит 89,3 миллиона рублей.
Средства пойдут на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения пациентов, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, а также гепатитов В и С. Кроме этого ожидается межбюджетный трансферт  на финансовое обеспечение закупок диагностических препаратов для выявления и мониторинга лечения таких  больных. Планируемая сумма -  8,2 миллиона рублей.
Также в регион будет направлена федеральная субсидия  в размере 14,7 миллиона рублей на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами. Лекарства предназначены для лечения больных с диагнозом  злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, пациентов, перенесших трансплантации органов или для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом и другими наследственными заболеваниями.
4,2 миллиона рублей – такова будет сумма субсидии из федерального бюджета для обеспечения мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.
И, как уже сообщалось, 4,03 миллиона рублей пойдет на закупку оборудования и приобретение расходных материалов для аудиологического и неонатального скрининга в учреждениях здравоохранения.