Сотрудники наркологического диспансера приняли участие в организации Весенних Волонтерских Игр

12.04.2019 В Рязани прошло массовое и долгожданное мероприятие сезона – Весенние Волонтерские игры, которые традиционно были приурочены ко Всемирному Дню здоровья. Целью игры является пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений.

В этом году в мероприятии приняли участие более 250 человек из 21 школы Железнодорожного района города. Более 80 волонтеров молодежных общественных организаций г. Рязани приняли участие в организации мероприятия. Добровольцы антинаркотического отряда «Ради жизни», педотряда «Синяя птица», волонтерского отряда Рязанского медицинского колледжа «Рожденные для жизни», Волонтеры Рязанского регионального отделения Всероссийского волонтерского движенияв сфере здравоохранения "Волонтёры-медики, лекторская группа университета МВД им. Кикотя, волонтеры РДМ «Детонация» во  время квест-игры разъясняли участникам медицинские, социальные и правовые последствия потребления психоактивных веществ и обучали технике мотивированного отказа.
В интересной и веселой борьбе, ученики школы № 64 стали победителями «Весенних волонтерских игр - 2019», второе место заняли участники школы №29, а команда из школы №3 была награждена за 3 место. Все команды были награждены дипломами участников и памятными призами и подарками.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили  областной клинический наркологический диспансер, Министерство образования и  молодежной политики Рязанской области, Управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани, центр профилактики асоциальных явлений «Мой выбор», государственная инспекция по безопасности дорожного движения, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Арт-центр», отделение по рязанской области главного управления центрального банка, МАУК «Дворец молодежи города Рязани».