Состоялась встреча рязанских врачей со старшеклассниками

06.05.2019 Состоялась встреча рязанских врачей со старшеклассниками В школе №2 города Михайлов Рязанской области,  в рамках реализации проекта «Шаг в медицину», состоялась встреча учащихся 8-11 классов с представителями практического здравоохранения медицинских организаций  г. Рязани, г. Михайлова, РязГМУ имени академика И.П. Павлова и Рязанского медицинского колледжа.

Присутствующих приветствовал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

В рамках встречи для школьников были проведены мастер-классы под руководством медицинских работников и преподавателей из:  ГБУ РО «Михайловская МРБ», ГБУ РО «Областная клиническая больница», ГБУ РО «Областная клиническая больница  им. Семашко», ГБУ РО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер, ФГБПОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова», ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

Ученики школ приняли участие в выполнении манипуляций  по оказанию неотложной доврачебной помощи, манипуляций ухода, манипуляций сестринских вмешательств.

«Все участники встречи отметили интересный формат встречи и высказали заинтересованность в распространении данного опыта на территории Рязанской области», - поделилась своим впечатлением директор Рязанского медицинского колледжа Наталья Литвинова.