23.05.2019 В Рязани состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы профилактики аддиктивного поведения» Совместное мероприятие проведено ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» и ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер». С приветственным словом к участникам круглого стола обратились заместитель главного врача по медицинской части  Елена  Беспалова и главная медицинская сестра Ольга Малина.

В работе круглого стола приняли участие заведующая отделением профилактики наркологических расстройств Наталья  Зотова, преподаватель высшей категории, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук Игорь  Свиридов и медицинские психологи Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

В докладах студенты специальности «Лечебное дело» – участники проекта «Профилактика наркологических расстройств» сообщили о результатах проведенных исследований и опыте проведения волонтерской работы по профилактике болезней зависимости и формированию здорового образа жизни. Участниками круглого стола отмечена высокая значимость проведения инновационных методов просвещения, информирования населения и обучения навыкам охранительного поведения молодежи.