29.05.2019 Состоялась региональная конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» в рамках пилотного проекта «Старшее поколение». 29 мая состоялась региональная конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» в рамках пилотного проекта «Старшее поколение». В конференции приняли участи министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий,  первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Денис Боков,  главный внештатный гериатр Рязанской области, главный врач РОКГВВ Наталья  Осычная.

С актуальными докладами в рамках конференции выступили представители Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия», ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

В завершении конференции была проведена Школа для пациентов «Академия памяти», в которой приняли участие  пожилые рязанцы. Присутствующим показали упражнения, которые можно выполнять дома для тренировки памяти. Проект призван помочь пожилым людям сохранить физическое и умственное долголетие.

Участники конференции смогли получить ответы на заинтересовавшие их вопросы по диагностике и лечению пожилых пациентов. На конференции присутствовали врачи и представители медицинских организаций Рязани и области, а также представители социальных служб. Общее количество участников составило более 350 человек.