В областном клиническом онкологическом диспансере открылся дневной стационар

29.05.2019 В областном клиническом онкологическом диспансере открылся дневной стационар В Рязанском областном клиническом онкологическом диспансере начал работу дневной стационар. Он рассчитан на 8 коек и функционирует в две смены. Преимущественно здесь проходят лечения пациенты, которые получают таргетную терапию.

«Таргетная терапия - это значительное направление медикаментозного лечения онкологии. Она заключается в воздействии исключительно на клетки опухоли, что мешает дальнейшему росту и распространению злокачественного поражения. Данный метод лечения может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с химиотерапией. Это зависит от каждого конкретного случая, а именно от вида и локализации опухоли», - рассказала  врач-онколог онкодиспансера Роза Колобаева.

За счет минимизации побочных эффектов стало возможно проводить терапию и в дневном стационаре, что позволит большему количеству пациентов получить необходимое лечение.