Рязанский областной кардиодиспансер принимает участие в медико-просветительской акции «Лето без табачного дыма»

11.06.2019 Акция проходит  в десятый раз. Мероприятие продлится до 30 августа и проходит в несколько этапов, в ходе которых жителей области информируют о вреде курения, обследуют и помогают отказаться от вредной привычки. В завершение отказавшиеся от курения получат подарки, в том числе абонементы на бесплатное посещение фитнес-центра и физкультурно-оздоровительных комплексов. Акция объединяет 18 учреждений здравоохранения  Рязани и ряда районов области.

Рязанский кардиодиспансер участвует в мероприятии ежегодно. Активность медицинского коллектива отмечена региональными наградами. По итогам 2018 года двое рязанцев, проходивших тестирование в диспансере, стали призерами акции.

С 17 по 28 июня желающие отказаться от курения смогут обратиться в кабинет №33 поликлиники областного кардиодиспансера. Они получат консультацию врача-пульмонолога с проведением исследования функции внешнего дыхания и рекомендации специалиста. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8. 00 до 11. 00.