Врачи гинекологического отделения Рязанской больницы №10 проводят около 1700 операций в год

01.07.2019 Специалисты отделения гинекологии Рязанской больницы № 10 ежегодно поводят порядка 1700 операций по сохранению женского здоровья, в том числе, оказывают высокотехнологичную помощь.

Реконструктивно-пластические операции, консервативные миомэктомии  поводятся при ряде патологий, которые  появляются в репродуктивном возрасте и носят прогрессирующий характер. По мере развития патологического процесса постепенно  нарастают функциональные нарушения, которые часто вызывают не только физические страдания, но и делают больных частично или полностью нетрудоспособными.

Специалисты отделения гинекологии Рязанской больницы № 10 успешно используют новейшие технологии, оказывают пациенткам высокотехнологичную медицинскую помощь. В общей сложности ежегодно проводится около 1700 операций. В результате у пациенток старшего возраста улучшается качество жизни,  женщины репродуктивного возраста сохраняют возможность деторождения.

Медицинскую помощь в отделении гинекологии получают жительницы Рязани, области, а также  некоторых других регионов РФ, в их числе и те, кто планирует беременность.

В основном операции носят органосохраняющий характер, выполняются лапароскопическим и минилапаротомным доступом. Хирургические вмешательства выполняются по разнообразным методикам, в том числе с применением современных синтетических материалов. Некоторые виды разработаны под руководством заслуженного врача РФ, известного рязанского акушера-гинеколога Евгения Рязанцева, и являются ноу-хау коллектива.