В акушерском стационаре Рязанской больницы №10 применение метода обезболивания при родах выросло почти до 40%

04.07.2019 За первые шесть месяцев 2019 года использование в медучреждении эпидуральной анестезии – наиболее эффективного метода обезболивания при родах – выросло до 36,8%.

В современном акушерстве эпидуральная анестезия – самый распространенный и эффективный вид обезболивания, направленный на значительное снижение, либо полное устранение болевых ощущений при родах.

В родильном доме Рязанской больницы №10 частота использования эпидуральной анестезии постоянно увеличивается: с 18,6% в 2018 году до 36,8% за 1 полугодие 2019 года.  Прогрессивный метод применяется  не только по медицинским показаниям, но и по желанию  самой женщины. Это позволяет сделать процесс родов  максимально комфортным и безболезненным.

При эпидуральной анестезии роженице вводят обезболивающий препарат в область вокруг оболочки спинного мозга. Таким образом, блокируются сигналы боли, которые поступают к мозгу от мышц нижней части тела.  «Метод имеет ряд несомненных преимуществ: он не влияет на малыша, легко переносится будущей матерью, которая, что очень важно, находится в полном сознании, - отмечает главный врач ГКБ №10 Ольга Быстрова. По мнению специалиста, эффективная борьба с болью обеспечивает стабильность работы сердечно-сосудистой системы, снижает энергозатраты женщины, улучшает состояние плода.

Врачи акушерского стационара Рязанской городской клинической больницы №10  оказывают высококвалифицированную помощь беременным, роженицам и новорожденным. Техника проведения обезболивания соблюдается предельно точно, что препятствует возникновению возможных осложнений.