Рязанский медицинский колледж выпустил специалистов

08.07.2019 Рязанский медицинский колледж выпустил специалистов В ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж», одном из старейших учебных заведений нашей области, прошёл выпуск специалистов. В Рязанском Дворце Молодёжи состоялось торжественное вручение дипломов специалистам со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Первые шаги в медицине в этом году предстоит сделать  выпускникам следующих специальностей: 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.03 Лабораторная диагностика, 31.02.05 Стоматология ортопедическая и 33.02.01 Фармация.

На сцене Дворца молодёжи получили дипломы о среднем профессиональном образовании 458 молодых специалиста медицинского и фармацевтического профилей, 97 наиболее успешных из них  получили красные дипломы из рук первого заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Грачева.

С получением медицинских специальностей будущих коллег пришли поздравить и вручить ценные подарки представители медицинской общественности, среди которых  Наталья Шамбазова, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Елена Коняева, президент Рязанской ассоциации медицинских сестёр, главная медицинская сестра ГБУ РО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер».

Атмосфера вручения дипломов была тёплой, дружеской и немного грустной. «Много слов благодарности прозвучало в адрес коллектива колледжа и его руководителя, - поделилась директор колледжа Наталья Литвинова, - мы от всей души желаем нашим выпускникам успешной профессиональной карьеры,  развития в профессии на благо наших пациентов».