Специалистами Рязанского областного клинического наркологического диспансера проведено видеоселекторное совещание для специалистов первичного звена

11.07.2019 Специалистами Областного клинического наркологического диспансера в рамках реализации «Плана мероприятий по снижению смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами среди населения Рязанской области» проведено видеоселекторное совещание для специалистов первичного звена  здравоохранения.

В ходе совещания сотрудники ознакомлены с признаками раннего и скрытого потребления алкоголя, современными методами лабораторной диагностики, позволяющими на ранней стадии подтвердить или опровергнуть развитие заболевания, профилактическим консультированием по вопросам коррекции факторов риска развития наркологических расстройств и маршрутизацией лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами; рассмотрены вопросы взаимодействия по информированию населения в сфере профилактики наркологических расстройств и формированию здорового образа жизни,  мотивации к побуждению на обращение за квалифицированной наркологической помощью.

Участникам совещания предоставлены  информационные материалы работе телефоне доверия и мотивационного кабинета Рязанского областного клинического наркологического диспансера.