В Рязанском областном кардиодиспансере около 150 студентов РязГМУ прошли производственную практику

12.07.2019 В период с 15 июня по 12 июля студенты 1, 2, 3 и 5 курсов Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова  получили профессиональные навыки в областном  клиническом кардиологическом диспансере. Будущие специалисты практиковались по таким направлениям, как помощник младшего медицинского персонала, палатной и процедурной  медсестер, врачей амбулаторно-поликлинического отделения и приемного покоя.

Ведущие сотрудники кардиодиспансера помогли студентам  проверить и за¬крепить знания, полученные в вузе, усовершенствовать и углубить практические навыки, ознакомиться с организа¬цией лечебного дела, принципами ухода за больными. Системную передачу опыта молодежи главный врач ОККД Александр Данилов считает одной из основных задач коллектива.

Несколько лет назад аналогичную практику проходил Максим Ганин –  выпускник РязГМУ 2013 года, сегодня – один из наиболее перспективных врачей 5-ого кардиологического отделения ОККД. На его счету ежегодно около 300 больных, которым оказана эффективная помощь. Лечение людей, страдающих гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями, – ежедневная работа молодого доктора. В медицину пришел  по призванию. Главным во взаимодействии с пациентами Максим Ганин считает доверие, взаимопонимание, совместную активную работу по борьбе с недугом. В будущем он рассчитывает на продолжение профессионального роста  при  поддержке  старших коллег.