Продолжается профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях Рязанской области

17.07.2019 Специалисты  Рязанского кожвендиспансера продолжают активную профилактическую работу в оздоровительных лагерях Рязанской области.  У сотрудников Центра по профилактике и борьбе со СПИД в июле напряженный график.  Специалисты уже посетили   лагеря: «Сатурн», «Сказка», «Смена», «Солнечный», «Серебряные пруды». Впереди ещё более 10 выездных мероприятий, в плане заявлены лагеря: «Радуга», «Звездный», «Озерный», «Лазурный» и другие.

На встречах с  отдыхающими сотрудники центра рассказывают о  ВИЧ-инфекции и путях её передачи, отвечают на вопросы ребят и проводят викторину «Что ты знаешь о СПИДе».

«Сегодня молодое поколение чаще ищет ответы на свои  вопросы  в интернете. Современные подростки  обращаются к гаджетам чаще, и не только подростки, но и  их родители. Мы ставим цель - доступно донести до ребят  правильную  информацию», - рассказала главный врач ГБК РО ОККВД Елена Большакова.

Специалисты центра отмечают, что любым знаниям нужна систематизация. Это показывает и практика: чем больше информации, как сейчас говорят, «гуглят», тем больше вопросов появляется. Поэтому   ребята принимают активное участие в беседе и многим интересуются.