25.07.2019 В Областной клинической больнице откроется новое отделение реанимации и интенсивной терапии В Областной клинической больнице откроется новое отделение реанимации и интенсивной терапии.

Сейчас в отделении еще идет ремонт и благоустройство. Строители уже провели перепланировку, сейчас обновляют коммуникации.  Внимание руководства к ремонту особенно пристальное - пациентам в отделении реанимации и интенсивной терапии  нужны особые условия и комфорт.

«Наша больница принимает пациентов из Рязани и районов Рязанской области, - отметил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, - теперь мы сможем оказывать помощь большему количеству людей, находящихся в критических состояниях. Новое отделение рассчитано также на пациентов, перенесших обширные высокотехнологичные хирургические вмешательства».

В новом отделении реанимации и интенсивной терапии будет 12 коек. Завершение ремонтных работ и открытие планируются в конце лета.