01.08.2019 Фельдшера и медицинские сестры ССМП проработали алгоритмы оказания скорой помощи при неотложных состояниях 30 июля и 1 августа, по инициативе минздрава Рязанской области, на площадке Городской клинической станции скорой медицинской помощи состоялся обучающийся семинар для фельдшеров и медицинских сестер станции по оказанию помощи женщинам.

Семинар провели начальник  отдела организации оказания акушерско – гинекологической помощи министерства Сергей Спивак, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии, главный врач Городского  клинического родильного дома №2 Галина Мартынова, заведующая отделением ДАКЦ Областного клинического перинатального центра Тамара Шевлякова, главный врач ССМП  Игорь  Задоя и другие.

В ходе  семинара обсуждались вопросы, связанные с оказанием скорой медицинской помощи при родах вне стационара, вопросы оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе при неотложных состояниях в акушерстве. Прорабатывались вопросы   взаимодействия выездной службы станции скорой помощи с лечебными учреждениями акушерско-гинекологического профиля, особенности маршрутизации  пациентов акушерско-гинекологического профиля при возникновении внештатных ситуаций на вызове.

«Проведение подобных конференций, безусловно, позволит повысить качество  и эффективность оказания скорой медицинской помощи пациентам акушерско-гинекологического профиля. И эту работу мы будем системно продолжать», - отметил Сергей Спивак.