В Городской клинической больнице №8 появилась историческая инсталляция

02.08.2019 В Городской клинической больнице №8 появилась историческая инсталляция С 1 августа более чем в 170 странах проводится Всемирная неделя грудного вскармливания. Городская клиническая больница №8 традиционно поддерживает инициативу ВОЗ по пропаганде грудного вскармливания, организуя и проводя различные обучающие и просветительские мероприятия, общественные акции и флешмобы.

Сегодня прошла презентация исторической инсталляции «С любовью к детям». На территории больницы когда-то располагался родильный дом, сохранились фотографии того времени, были восстановлены  детские кроватки.

Сотрудники и пациентки познакомились с «частичкой» детского отделения того времени. Не только кроватка, но и детское белье и способы пеленания аутентичны периоду того времени.