Состоялась третья городская летняя профилактическая смена «Наш выбор – безопасность – 2019» 07.08.2019 С 15 по 26 июля на базе ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» проходила городская профилактическая смена «Наш выбор – БЕЗОПАСНОСТЬ», организованная для ребят, прошедших обучение в рамках дополнительной образовательной программы «Имею право знать!», - активистов центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор».

В течение двух недель ребята общались с лучшими спикерами региона на  тренингах, мастер-классах, лекциях и интерактивных занятиях. Каждый день участники смены узнавали что-то новое: как должен себя вести волонтер в социальных сетях; какие существуют законы, связанные незаконным оборотом наркотиков; получили актуальную информацию о ВИЧ и СПИД; познакомились с тонкостями работы кинолога и интересными факты, связанными с работой собак в сфере разминирования и поиска наркотических веществ. Удалось отработать и новые навыки: теперь ребята умеют оказывать первую помощь при переломах и грамотно планировать свое время. Беседа на тему социализации и самореализации и активное занятие на скалодроме помогли коллективу волонтеров еще больше сплотиться и почувствовать себя одним целым.

Завершилась смена вручением сертификатов, которые позволят ребятам продолжить деятельность в качестве вожатых для будущих учеников школы волонтеров.

Смена организована совместно с управлением образования и молодежной политики Администрации г. Рязани, центром профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», МАУК «Дворец молодежи города Рязани». За большой вклад в реализацию мероприятий смены мы благодарим партнеров: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ,  ВОД «Волонтеры-медики», ГБУ РО «Патриотцентр», Молодежное Правительство Рязанской области,  МБОУ «Школа-интернат им. Полетаева», клуб скалолазания «Геккон».