Медики областного онкоцентра провели обучение в Касимовском ММЦ

12.08.2019 Врачи Областного клинического онкологического диспансера провели межрайонную конференцию на базе Касимовского межрайонного медицинского центра.

В конференции по актуальным вопросам онкологии приняли участие медицинские работники Касимовского, Клепиковского и Ермишинского районов. Речь шла об актуальных аспектах лечения пациентов.   В частности, о проведении химиотерапевтического лечения онкологическим больным в региональных медицинских организациях и коррекции токсических реакций.

Кроме этого, внимание районных онкологов было обращено на усиление  диагностики и лечения злокачественных новообразований визуальных локализаций.

Рязанские онкологи во главе с главным специалистом-онкологом регионального минздрава, главным врачом ОКОД Михаилом Рязанцевым провели выезды в фельдшерско-акушерские пункты Касимовского межрайонного медицинского центра. Медики акцентировали внимание работников первичного звена сельского здравоохранения на усилении онконастороженности и раннего выявления новообразований, способствующих дальнейшему эффективному лечению и повышению качества жизни онкобольного.