Решаем вместе

ПРОДОЛЖАЮТСЯ КОМПЛЕКСНЫЕ МЕДОСМОТРЫ ВЕТЕРАНОВ

02.04.2013    В настоящее время во всех поликлиниках Рязани  и области  активно проводятся комплексные медицинские осмотры ветеранов. Также специалисты ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь ветеранов воин»  проводят административные выезды в медицинские организации.

В ходе выездов в амбулаторных и стационарных учреждениях осуществляются административные проверки и организационно-методическая работа с врачами по улучшению медицинского обеспечения ветеранов войн и лиц, к ним приравненных. Таким образом, на начало апреля в ГБУ РО РОКГВВ комплексные медицинские осмотры в полном объеме проведены 87% инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и 55% ветеранов других категорий.

В целом по городу эти показатели составляют 77% для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 40% для других категорий ветеранов, по районам области – 65% и 23% соответственно. При этом маломобильные пациенты осматриваются на дому специально сформированными врачебно-сестринскими бригадами, общее число которых в городе - 20, а в районах области – 30.

В апреле и мае ГБУ РО РОКГВВ планирует продолжить выездную работу в районах области. На 12 апреля запланированы выезды в Сараевскую и Сапожковскую ЦРБ, а 19 апреля – в Новомичуринскую, Рязанскую и Рыбновскую ЦРБ.