Решаем вместе

292 РЯЗАНЦА СТАЛИ ДОНОРАМИ

08.04.2013   Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 7 июля 2009 года  №416 «О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови» в части предоставления сведений о показателях деятельности учреждений службы крови субъектов РФ, Министерство здравоохранения Рязанской области на официальном сайте ведомства предоставляет еженедельную информацию.

По обобщенным данным ГКУЗ РО «Областная станция переливания крови» с 1 по 5 апреля 2013 года, в отделения станции безвозмездно обратились 292 донора крови и ее компонентов. Из этого числа 65 человек донорами стали впервые, 227 сдавали кровь неоднократно.

С целью развития Службы крови и пропаганды безвозмездного донорства, специалисты областной станции переливания крови еженедельно проводят заготовку крови в выездных условиях. 2 апреля с.г. состоялся выезд в  Рязанский институт (ф) МГОУ. Собрана 21 доза донорской крови.
11 апреля выездная бригада   ГКУЗ РО «РОСПК»  посетит ЗАО «РНПК».