Не смогли записаться к врачу?

Областная конференция врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов

26.09.2019 Областная конференция врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов На базе ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» прошла областная конференция врачей-патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов на тему «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии».

Открыл мероприятие начальник бюро Николай Крупнов, выступив с сообщением о научной деятельности сотрудников учреждения и проинформировал об участии врачей Бюро во всероссийских и международных научных конференциях и симпозиумах в 2019 году. Также в своём выступлении он  предложил активнее участвовать в научной работе врачам районных отделений.

Выступление главного внештатного специалиста министерства здравоохранения Рязанской области по судебно-медицинской экспертизе Александра Сашина касалось вопросов непрерывного медицинского образования и аспектов перехода с сертификации на процедуру аккредитации специалистов в судебной медицине и патологической анатомии.

Участники конференции получили возможность познакомиться с недавно занявшей должность заведующей кафедры патологической анатомии РязГМУ профессором Татьяной Черданцевой. Она выступила на конференции с сообщением  «Судебная медицина и патологическая анатомия – союз науки и практики», в котором, в частности, рассказала о планах сотрудничества кафедральных научных работников и врачей практиков – патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов.

В продолжение мероприятия выступили с тематическими докладами по судебно-медицинской экспертизе и патологической анатомии врачи Бюро СМЭ. Все доклады вызвали большой интерес, было задано много вопросов от заинтересованных слушателей.

В заключение мероприятия было проведено организационное собрание Рязанского отделения Российского общества патологоанатомов, на котором были переизбраны представители правления и ревизионной комиссии общества.