В Областной клинической больнице открылась новая реанимация

30.09.2019 В Областной клинической больнице открылась новая реанимация С развитием Областной клинической больницы увеличился объем оказания высокотехнологичной помощи и сложных операций. Для пациентов, которым проводят расширенные хирургические вмешательства, и открыли новое отделение реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, новая реанимация поможет совершенствовать работу с коморбидными пациентами, которым требуется помощь врачей разных специальностей, а также с пожилыми пациентами.

“Открытие нового реанимационного отделения - это продолжение развития хирургической службы в больнице - прокомментировал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, - в приоритете стратегия Фаст трек, которая включает операции через маленькие разрезы и снижение риска послеоперационных осложнений. Эти и другие составляющие Фаст-трек способствуют быстрому восстановлению пациентов после операции. Развитие этой стратегии для пациентов ОКБ было бы невозможным без отделения, где будут готовить пациентов к хирургическому лечению, наблюдать их после операции и применять всю технологию для раннего ускоренного восстановления”.

Новая реанимация рассчитана на 12 коек. С открытием нового отделения количество реанимационных коек в ОКБ достигло сорока восьми.