07.10.2019 "Аллея сохраненных жизней" на территории Городской клинической больницы №8 пополнилась новыми зелеными насаждениями Более 100 человек приняли участие в "Аллее сохранённых жизней", ежегодном традиционном осеннем празднике, который прошел 4 октября в Городской клинической больнице № 8.

Мероприятие проведено совместно с фондом "Мы вместе" , при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Рязанской области. В этот день одежду сотрудников больницы, пациенток и гостей праздника украшала "Зеленая ленточка", как символ того, что каждый ребенок имеет право на жизнь.

С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина  и главный врач  Александр Миров.

Был совершен благодарственный молебен в часовне. По многолетней традиции территория нашего учреждения пополнилась новыми кустарниками в честь женщин, принявших решение сохранить беременность.Сотрудники больницы запустили в небо белых голубей, как символ сохранённых жизней.

Для женщин, изменивших свое решение и сохранивших жизнь своим детям, были выданы приятные и полезные подарки, для подопечных семей благотворительного фонда «Мы вместе» - гуманитарная помощь.