Девять детских поликлиник и поликлинических отделений получили новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

08.10.2019 Новые диагностические цифровые аппараты для рентгенографии приобретены в рамках Национального проекта в Областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой, Городскую детскую поликлинику №3 и Ряжский межрайонный медицинский центр.

Шесть ультразвуковых портативных переносных аппаратов для диагностики со специальными  датчиками направлены в межрайонные больницы Шацка, Новомичуринска, Кораблина, а также межрайонные медицинские центра Скопина и Шилова, детскую ОКБ. Также три электрокардиографа будут поставлены в Сасовскую, Щацкую больницу и ОДКБ.

По линии нацпроекта в детских медицинских организациях проводятся текущий и капитальный ремонт помещений. Так, обновляются Городские детские поликлиники №№1 и 6, детские поликлинические отделения медицинских межрайонных центров в Сасове и Ряжске, в Михаловской и Рязанской МРБ.