Лучшие специалисты Рязанского кардиодиспансера поделились опытом с коллегами из Скопинского района

08.10.2019 В Скопинском межрайонном медицинском центре состоялся семинар, где обсуждались вопросы снижения смертности от болезней системы кровообращения.

Цикл выездных семинаров организован министерством здравоохранения Рязанской области для врачей службы первичной медико-санитарной помощи в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», интегрированного в профильный федеральный проект, который, в свою очередь, является важнейшей частью нацпроекта «Здравоохранение».

С 12 сентября по 25 октября обучение проходят кардиологи, терапевты, врачи общей практики, фельдшеры медучреждений Рязани и районов области.

В семинаре, состоявшемся 8 октября, приняли участие руководители Рязанского кардиодиспансера, представители Скопи нского ММЦ, Александро-Невской, Кораблинской и Милославской районных больниц.

Заместитель главного врача Рязанского кардиодиспансера Анна Горностаева и ассистент кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ им. академика И.П. Павлова Елена Зайкина проинформировали собравшихся о современных методах диагностики хронической ишемической болезни сердца, особенностях приема лекарственных препаратов, лечения ОРВИ у пациентов с кардиопаталогией,  тактике ведения и маршрутизации больных.