Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий проверил ход строительства и ремонта медицинских учреждений в Старожиловском районе

10.10.2019 Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий проверил ход строительства и ремонта  медицинских учреждений в Старожиловском районе 10 октября министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий проверил ход строительства и ремонта  медицинских учреждений в Старожиловском районе.

В Старожиловской районной больнице ремонтируются помещения поликлиники. Она рассчитала на 250 посещений в смену. На проведение капитального ремонта из областного бюджета выделено пять миллионов рублей.

К больнице прикреплено почти 13 тысяч человек. Врачи активно выезжают с профилактическими целями в отдаленные населенные пункты. В этом году на выездных приемах осмотрено более шести тысяч человек. Вскоре  в больницу  поступит передвижной  медицинский комплекс. По «целевому» направлению от больницы в РязГМУ обучаются 11 студентов, которые в дальнейшем придут работать на село.

Министр также осмотрел ход строительства Столпянской врачебной амбулатории, которая будет обслуживать около двух тысяч человек.   Ранее амбулатория  размещалась в здании, построенном в 1928 году, находящемся в аварийном состоянии. Новое здание представляет собой унифицированное сборно-модульное здание  общей площадью 112,9 кв.м. Оборудованы кабинет для приема посетителей, процедурный и акушерский кабинеты, комната для хранения лекарств, стерилизационная. Подведено водоснабжение, канализация, автономное  газовое отопление.

Столпянская врачебная амбулатория Старожиловского   района будет  введена в эксплуатацию ориентировочно  в конце  октября  2019 года.

Министр оценил ход работ и дал соответствующие поручения.