Решаем вместе

433 РЯЗАНЦЕВ СТАЛИ ДОНОРАМИ КРОВИ

22.04.2013   Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 7 июля 2009 года  №416 «О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови» в части предоставления сведений о показателях деятельности учреждений службы крови субъектов РФ, Министерство здравоохранения Рязанской области на официальном сайте ведомства предоставляет еженедельную информацию.

По обобщенным данным ГКУЗ РО «Областная станция переливания крови» с 15 по 19  апреля 2013 года, в отделения станции безвозмездно обратились 433 донора крови и ее компонентов. Из этого числа 128 человек донорами стали впервые, 305 сдавали кровь неоднократно.

С целью развития Службы крови и пропаганды безвозмездного донорства, специалисты областной станции переливания крови еженедельно проводят заготовку крови в выездных условиях. 17 и 18 апреля с.г. выездная бригада   ГКУЗ «РОСПК»  посетила РязГМУ им. И.П.Павлова, собрано 101  доза донорской крови. 24 и 25 апреля с.г. состоится  выезд в Академию ФСИН России по Рязанской области, где пройдет донорская акция.

В средствах массовой информации Рязанской области проводится широкая просветительская работа, посвященная безвозмездному донорству.