Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью

14.10.2019 14  октября в МШУ Сколково министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие во Всероссийском форуме по общественному здоровью. В этом году форум проводится третий раз и был посвящен актуальным вопросам здравоохранения в области укрепления здоровья граждан.

В ходе дискуссий специалисты рассказали о преимуществах внедрения корпоративных программ для укрепления здоровья на рабочем месте, культуре здорового питания, психологии общественного здоровья, роли школы и влиянии социальных сетей в формировании здорового образа жизни, важности физической активности и о многом другом.

Андрей Прилуцкий выступил с сообщением на сессии специалистов "Приоретизация: как повысить эффективность при борьбе с онкологическими заболеваниями".  Министр поделился опытом региональной онкологической службы, специалисты которой регулярно выезжают в районы, курируя медиков первичного звена здравоохранения. Он рассказал о проведении химиотерапии в условиях региональных медицинских организаций, об обеспечении лекарственными препаратами, минимизировании негативных воздействий медикаментов на  пациентов, о ведущих методах оказания паллиативной помощи в регионе. .

Министр также рассказал, что  специалисты фельдшерско-акушерских пунктов проходят обучение в региональном онкоцентре в Рязани,  у медиков также  есть возможность получить консультацию специалистов онкодиспансера дистанционно.