НА РЯЗАНСКОЙ ЗЕМЛЕ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ 245 МАЛЫШЕЙ

29.04.2013     С 22 по 28 апреля в Рязанской области родились  245 младенцев, среди них две пары двойняшек.

По статистике, за прошедшую   апрельскую неделю 2013 года,  наибольшее число новорожденных зарегистрировано в родильном доме при городской клинической больнице №10 Рязани – 61 малыш. Две двойни родились в областном клиническом перинатальном центре.    Что касается районов области, то наибольшее число родов – 11 - зарегистрировано в родительном доме при Касимовском центральной районной больнице.

По итогам прошедшей недели  «прекрасный» пол уступил  «сильному» - в регионе родились 117 девочек и 228 мальчиков.

Информация предоставлена   акушерскими стационарами Рязани  и родильными домами центральных больниц   Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского,  Ряжского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Шацкого и Шиловского районов.

До 6 мая с.г. родильный дом при Шацкой районной больнице закрыт на профилактические работы, а с 29 апреля по 20 мая санитарная обработка будет проводиться в роддоме при 10-ой городской клинической больнице.