Решаем вместе

463 РЯЗАНЦА СТАЛИ ДОНОРАМИ КРОВИ

29.04.2013   Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 7 июля 2009 года  №416 «О порядке организации мониторинга мероприятий по развитию службы крови» в части предоставления сведений о показателях деятельности учреждений службы крови субъектов РФ, Министерство здравоохранения Рязанской области на официальном сайте ведомства предоставляет еженедельную информацию.

По обобщенным данным ГКУЗ РО «Областная станция переливания крови» с 22 по 26  апреля 2013 года, в отделения станции безвозмездно обратились 463 донора крови и ее компонентов. Из этого числа 107 человек донорами стали впервые, 356 сдавали кровь неоднократно.

С целью развития Службы крови и пропаганды безвозмездного донорства, специалисты областной станции переливания крови еженедельно проводят заготовку крови в выездных условиях. 24 и 25 апреля с.г. состоялся  выезд в Академию ФСИН России по Рязанской области, где прошла донорская акция. Донорами стали 103 человека. 29 апреля на областной станции переливания крови прошла еще одна донорская акция, пр  поддержке благотворительного фонда "Развитие". Донорами стали 92 человека. 7 мая акция повторится. В этот же день планируется выезд для проведения заготовки крови на ТЭЦ «Дягилево».

В средствах массовой информации Рязанской области проводится широкая просветительская работа, посвященная безвозмездному донорству.