23.10.2019 В Шиловском ММЦ обсудили важнейшие аспекты борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Цикл выездных семинаров проводится по инициативе министерства здравоохранения Рязанской области в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», интегрированного в профильный федеральный проект, который, в свою очередь, является важнейшей частью нацпроекта «Здравоохранение».

В семинаре, состоявшемся 23 октября, приняли участие руководители Рязанского кардиодиспансера, представители  Шиловского ММЦ,  Путятинской и Сапожковской районных больниц.

Заместитель главного врача Рязанского кардиодиспансера Анна Горностаева подчеркнула значимость постоянного обучения медработников. "Нацпроектом  предусмотрено снижение смертности от сердечно'-сосудистых заболеваний в течение пяти лет на 24%. Успешное выполнение этой задачи во многом зависит от своевременной и качественной помощи кардиобольным, которую оказывают на местах",- отметила Анна Горностаева.

Заместитель главного врача проинформировала собравшихся об укреплении материально-технической базы кардиослужбы, приобретении нового оборудования, новых методиках лечения и клинических рекомендациях по ведению пациентов, особенностях приема лекарственных препаратов.