Рязанская область получила очередную партию вакцин против гриппа

23.10.2019 На  территории Рязанской области эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям сохраняется стабильной. Регистрируемый уровень заболеваемости ниже порогового значения как по области, так и по г. Рязани.

В 2019 году в рамках Национального календаря профилактических прививок запланировано привить против гриппа 558 тыс. чел., что составляет 50 % населения Рязанской области. Это на 88 тыс. чел.  (на 19%) больше, по сравнению с 2018 годом.

В настоящее время привито около 250 тысяч  (45% от плана)  человек. В их числе лица, подлежащие призыву; беременные женщины; пациенты, находящиеся под диспансерным наблюдением;  лица старше трудоспособного возраста; неработающее население, дети.

В настоящее время в Рязанскую область поставлено для профилактики гриппа свыше 370 тысяч доз вакцин. Накануне регион получил 50 тысяч доз «Совигриппа» и 20 тысяч доз «Флю-М» для взрослых. Вакцины распределяются по медицинским организациям области.