В Сасовском районе состоялась кустовое совещание специалистов-гериатров

24.10.2019 В Сасовском районе состоялась кустовое совещание специалистов-гериатров 23 октября в рамках подготовки к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ, состоялся  выезд в Сасовский ММЦ.

Совещание посетили представители Кадомского, Шацкого и Ермишинского районов. Состоялось кустовое рабочее совещание, в котором приняли участие главный врач Госпиталя для ветеранов воин Наталья Осычная, представители администраций районов, представители комплексных центров социального обслуживания населения, заместители главных врачей по поликлиническому разделу работы, врачи-гериатры, врачи-специалисты, представители Совета ветеранов и Союза ветеранов боевых действий.

На совещания освещались следующие следующие вопросы: подготовка к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведение диспансеризации ветеранов войн,  оказание медицинской помощи пожилым пациентам, организация оказания медицинского обслуживания Ветеранов ВОВ на территории Сасовского района, реализация пилотного проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» на территории Рязанской области.

Собравшиеся познакомились с основными аспектами организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия». Обсуждались вопросы реализации межведомственного взаимодействия Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.