Специалисты кожвендиспансера присоединились к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

25.10.2019 Специалисты кожвендиспансера  присоединились к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» Сегодня в Рязани на площади перед «Муниципальным Культурным Центром» проходит акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».
Все желающие могут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут. Акция проходит по всей России, Рязанская область не стала исключением.

Специалисты Рязанского кожно-венерологического диспансера, отделение регионального центра по профилактике и борьбе со СПИД работают совместно с федеральными коллегами. Активное участие в акции принимает молодежь областного центра.  Как отмечают организаторы, главное — это информирование людей о СПИДе и  путях передачи инфекции, а также объяснить, почему так    важно проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию раз в год.

В Рязани акция продлиться до 18.00.