30.10.2019 В Рязани состоялась региональная конференция «Когнитивные нарушения в пожилом возрасте: от легких до деменции» 30 октября в Рязани состоялась региональная конференция «Когнитивные нарушения в пожилом возрасте: от легких до деменции».
Элен  Мхитарян - кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией нейрогериатрии и когнитивных нарушений ОСП РГНКЦ, доцент кафедры болезней старения ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н. И. Пирогова» МЗ России  -   выступила с докладами на темы:
•    Эпидемиология клиническая картина когнитивных нарушений ;
•    Современные подходы к диагностике когнитивных нарушений в пожилом возрасте ;
•    Современные методы лечения когнитивных нарушений.

Заместитель министра здравоохранения  Рязанской области Владимир   Хоминец и первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков осветили тему: «Реализация межведомственного взаимодействия в рамках программы «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

Участники конференции смогли получить ответы на заинтересовавшие их вопросы по диагностике и лечению пожилых пациентов. На конференции присутствовали врачи и представители медицинских организаций города Рязани и области, а также представители социальных служб. Общее количество участников конференции составило более 250 человек.