01.11.2019 В Рязанском медицинском колледже прошел Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» «С заботой о здоровье» В Рязанском медицинском колледже прошел Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» «С заботой о здоровье».

В конкурсе принимали участие студенты университетов и колледжей Центрального Федерального округа, ведущих подготовку фельдшеров. Соревновались победители региональных этапов из двенадцати областей: Белгородской, Брянской, Тверской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Рязанской, Смоленской, Орловской, Липецкой, Калужской и Московской.

Конкурсные задания включали самопрезентацию и тесты, демонстрацию практических навыков и решение задачи по реабилитации. По результатам выполнения всех заданий члены жюри под председательством Жанны Вороновой, главного фельдшера Городской клинической станции скорой медицинской помощи, выбрали трех победителей и наградили всех участников – победителей различных номинаций конкурса.

Представитель Рязанского медуниверситета Илья Наркевич был в числе призеров, а победу одержала студентка Владимирского медицинского колледжа Елена Бородаенко. Именно она будет представлять Центральный федеральный округ на Всероссийском этапе.

В рамках конкурса работала деловая программа, прошел круглый стол «Валидация профессиональной подготовки фельдшеров: методология и методика», преподаватели колледжей обменялись опытом, обсудили животрепещущие вопросы непрерывного профессионального развития, как медицинских, так и  педагогических работников.

Конкурс прошел в доброжелательной атмосфере, все участники и гости получили огромное удовлетворение и выразили пожелание чаще так тесно взаимодействовать и организовывать новые встречи.