Решаем вместе

РЕМОНТ КАРДИОДИСПАНСЕРА ИДЕТ ОПЕРАТИВНО И С ХОРОШИМ КАЧЕСТВОМ

24.05.2013 РЕМОНТ КАРДИОДИСПАНСЕРА ИДЕТ ОПЕРАТИВНО И С ХОРОШИМ КАЧЕСТВОМ   24 мая заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Царева  и министр строительного  комплекса Рязанской области Владимир Трушкин посетили рязанский областной клинический кардиологический диспансер, где ознакомились с ходом ремонтных работ.

Кардиодиспансер ремонтируется с 2011 года. Но,  несмотря на это,  объем оказываемой медицинской помощи пациентам  не снижается.

Лечебное учреждение было включено в реализацию областной целевой  программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы». Помимо средств программы на ремонт диспансера направлены средства  федерального гранта, полученного регионом по итогам реализации программных мероприятий модернизации.

Ознакомившись с ходом работ заместитель Председателя Правительства Рязанской области  Елена Царева отметила, что работы идут оперативно и с хорошим качеством.  На сегодняшний день здесь освоено чуть более 80 миллионов рублей. Средства направлены на ремонтные работы лечебных отделений, операционных и реанимационных блоков, административных площадей.

Очередным этапом ремонтной кампании стало обустройство помещений поликлинического отделения. К поликлинике кардиодиспансера относится 29 тысяч жителей города. Поэтому для удобства пациентов было принято решение на летний период проведения ремонта перевести часть терапевтических участков в помещение ГБУ РО "Рязанская городская поликлиника №2". Другая часть участков размещена на отремонтированных территориях первого этажа кардиологического диспансера.

Побеседовав с коллективом и пациентами кардиодиспансера и второй городской поликлиники, Елена Царева дала рекомендации по оптимизации приема больных главным врачам  Дмитрию Раките и Олегу Нагибину.

Министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин в ходе осмотра ремонтных работ  дал рекомендации  по ускорению процессов ремонта подрядной организации.

Необходимые поручения по завершению ремонтных работ в срок даны и исполняющему обязанности министра здравоохранения Рязанской области  Владимиру Грачеву.