Врачи-кардиологи и врачи спортивной медицины обсудили актуальные вопросы и клинические случаи

07.11.2019 В Рязанском областном врачебно-физкультурном диспансере состоялось совещание врачей, где обсуждались актуальные вопросы по спортивной кардиологии. «Встречу мы  организовали в   целях улучшения качества оказания медицинской помощи, а также совершенствования уровня знаний в области кардиологии наших специалистов, - пояснил главный врач диспансера Олег Масалаткин, - мероприятия по повышению квалификации наших специалистов мы продолжим».

На совещании обсуждались отклонения в состоянии работы сердечно-сосудистой системы у спортсменов различных возрастов. В рамках мероприятия были разобраны особенные клинические случаи. Врачи смогли обменяться мнением и получить исчерпывающие ответы на вопросы в области кардиологии у приглашенного профильного специалиста. В ближайшее время запланированы мероприятия с приглашением экспертов по эндокринологии и пульмонологии.