Открылся новый детский кабинет по оказанию стоматологической помощи

13.11.2019 Для улучшения доступности детской стоматологической помощи в детском отделении стоматологического подразделения №4 Стоматологической поликлиники №1  организован новый детский кабинет. Здесь детскому населению оказывают как терапевтическую помощь (лечение кариеса и некариозных поражений твердых тканей зуба, профилактика кариеса) так и хирургическую помощь (удаление временных и постоянных зубов, амбулаторные операции, зубосохраняющие операции).

В микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани проживает свыше 47 тысяч детей. "Администрация учреждения уделяет большое внимание оказанию стоматологической помощи детскому населению, повышению ее доступности, - отмечает главный врач Владимир Пешков, - именно поэтому в высвободившемся после реорганизации стоматологических поликлиник помещении, было принято решение  организовать новый стоматологический кабинет для оказания помощи детям".

В кабинете сделан ремонт, приобретена новая современная стоматологическая установка. Для оказания медицинской помощи в кабинете будут посменно работать врач-ортодонт и детский врач-стоматолог.